MeeGo обошла Android 2.2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Еще вчера мы сообщили, что последний релиз Android-платформы под номером 2.2 и кодовым обозначением Froyo опережает по скорости JavaScript-обработки новейшую iOS 4. Теперь же стало известно, что производительность MeeGo выше, чем у Froyo.

 

 

 

О выдающихся успехах MeeGo стало известно благодаря тестовым испытаниям действующего образца первого смартфона, построенного на 1,5-ГГц процессоре Intel Atom Z600. Авторство гаджета принадлежит финскому стартапу Aava Mobile.


В тестах SunSpider MeeGo-прототип и его браузер Firefox Mobile справился с набором эталонных JavaScript-сценариев за время в 4215 мс. Для сравнения: у Google Nexus One с Android 2.2 на это ушло на 1,5 с больше, а у iPhone 4 с iOS 4 вообще в два раза больше времени.


Выводы просты: Moorestown-платформа Intel, посредством которой гигант микропроцессорной отрасли намеревается войти в бизнес смартфонов и планшетов, близка по производительности к Atom-нетбукам. Другой вопрос: как хорошо вендорам удастся реализовать управление питанием, ведь длительность автономной работы — пожалуй, самый важный критерий мобильности.

 

 

По материалам electronista.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх