Microsoft, возможно, продала 503 телефона Kin

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В сообществе муссируется информация, согласно которой Kin-семейство Microsoft-телефонов оказалось настолько провальным, что корпорации удалось реализовать за шесть недель всего лишь 503 аппарата.

 

 

 

Таким образом, Kin-проект оказался одним из самых дорогостоящих среди неудачных. Так, в 2008 году за 500 млн долларов был куплен Danger, разработчик Java-платформы для смартфонов. (Правда, вместо искомой платформы Kin-телефоны строятся на Windows CE, а первичным желанием вообще были попытки унификации с внедрением Windows Phone 7, но она все же была отложена на более поздние сроки.) На маркетинг Kin One и Kin Two были израсходовано десятки миллионов долларов.


Microsoft попадает впросак не впервой: к примеру, ее настольная операционная система Windows Me или пользовательский Windows-интерфейс Bob были приняты на рынке ужасно вяло.


Провал Kin-линейки обязан и тем, что Verizon Wireless взимала с подписчиков абонентскую плату так, как если бы Microsoft-телефоны располагали полноценной функциональностью смартфонов.


Как бы то ни было, грядущая Windows Phone 7 просто обязана подогреть потребительский интерес до невообразимо высокого уровня, ведь второго шанса у Microsoft попросту нет. Отказ от проекта Kin в целом был нужен, чтобы четко сфокусировать команду девелоперов на WP7. Увы, убийство Kin породило сомнения относительно качества будущей платформы. Microsoft следовало бы немного повременить с Kin-трагедией.


По материалам electronista.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх