РИА Новости запустило мобильное приложение для iPhone на английском и французском языках

   Автор статьи:

РИА Новости запустило новое мобильное приложение для iPhone на английском и французском языках. Бесплатная версия доступна в интернет-магазине App Store.

 

 

 

Приложение позволяет пользователям iPhone, iPod touch и iPad получать оперативный доступ к российским и зарубежным новостям, просматривать новостное видео, фото и инфографику, скачивать и передавать понравившиеся материалы по почте. Интерфейс приложения обладает удобной навигацией по тематическим разделам: политика, экономика, культура, спорт, международные новости.

 

Новостные заметки всех рубрик выводятся в виде ленты, которую удобно прокручивать по заголовкам, как стандартные списки в iPhone. Пользователи смогут увидеть дату и время последнего обновления материала, самостоятельно обновить новостную ленту — в приложении предусмотрен механизм обновления как в автоматическом, так и в ручном режиме.

 

«РИА Новости хочет быть ближе к читателям во всем мире. Сначала мы запустили приложение для iPhone с новостями агентства на русском языке. Теперь запустили версии на английском и французском, и уже разрабатываем интерфейсы для новых мобильных приложений iPhone еще на двух языках, — рассказывает Сергей Лысаков, заместитель директора дирекции маркетинга РИА Новости. — Таким образом, мы планируем расширять свое присутствие в мировом информационном пространстве, сотрудничая с ведущими мировыми брендами».

 

Загрузить бесплатное приложение РИА Новости на английском и французском языках можно из интернет-магазина App Store прямо с вашего iPhone, iPod touch или iPad или через программу iTunes, подробнее на странице: http://www.apple.com/ru/itunes.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх