MWC 2013: NEC Medias W: смартфон с двумя экранами

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… или мини-планшет с одним дисплеем.

Япония всегда отличалась широким спектром рано внедренных новаций: к примеру, когда остальной мир наслаждался Symbian, в Стране восходящего солнца балом правили смартфоны в тонких 7-мм и влагозащищенных корпусах с 13-мегапиксельными камерами на борту.

NEC предложила Medias W N-05E, двухдисплейный смартфон на платформе Google Android 4.1.

NEC Medias W в закрытом состоянии ничем не отличается от стандартного коммуникатора, разве что его выдает толщина в 13 мм. Но стоит его раскрыть, как взору предстанут два 4,3-дюймовых ЖК-экрана 540×960, соединенных продольным шарниром.

Совокупную дисплейную площадь, не уступающую своей 5,6-дюймовой диагональю Samsung Galaxy Note II, можно использовать для распахивания одной программы или для работы с двумя приложениями одновременно. В первом случае на ум приходят карты и навигация Google Maps, которые становятся невероятно удобными на большом экране. Одновременный запуск двух приложения предполагает, допустим, параллельное открытие браузера и инструмента ведения заметок либо листание списка писем и просмотр какого-то определенного послания.

Если вы смотрите видео, его можно одновременно выводить на два экрана: поставьте Medias W на стол «домиком», и наслаждаться зрелищем будут два человека, сидящие напротив друг друга.

Технические параметры NEC Medias W таковы: двухъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon S4, 1 Гбайт оперативной памяти, 16-Гбайт флеш-накопитель с microSD-слотом, 8,1-мегапиксельная камера, LTE-коммуникации.

Опасения вызывают две вещи: скромная емкость батареи на 2100 мАч, которой вряд ли хватит на длительную автономность при столь энергопрожорливой «начинке», и конструкция самого устройства, которое в закрытом состоянии смотрит экранами наружу.

В продаже новинка появится в апреле.

Похожие аппараты отрасль уже выпускала: Kyocera Echo и Sony Tablet P.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх