MWC 2013: Телевизоры на webOS: придется подождать

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… до начала следующего года, прежде чем LG предложит подключенные ТВ-продукты на свежекупленной мобильной платформе.

Первые телевизоры LG, работающие на платформе webOS, появятся в начале 2014 года — возможно, в рамках январской выставки CES 2014.

Напомним: Palm запустила webOS в январе 2009 года, однако без оглядки на потрясающие возможности и перспективность этой мобильной платформы, уже в конце апреля 2010-го было объявлено о переходе под крыло Hewlett-Packard. Последняя не смогла правильно распорядиться доставшимся богатством и в августе 2011-го сообщила о сворачивании проекта webOS и всех устройств на ней. Где-то через год webOS была переведена на рельсы открытого проекта Open webOS. А буквально на днях LG полностью купила webOS-проект у HP.

Известно, что webOS будет встроена именно в основные телевизионные продукты LG, причем «в модели с разными экранными диагоналями и разной ценой». Корейская корпорация возлагает большие надежды на эту многострадальную операционную систему. Общая веб-ориентированная концепция webOS и HTML5-сфокусированный фреймворк Enyo видятся LG решением проблемы фрагментации «умных» телевизоров по разрозненным платформам, ведь Веб стремительно набирает силу, и приложения для него становятся всё интереснее.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх