Популярность iPhone напрямую воздействует на развитие мобильного Интернета

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По мнению аналитиков Morgan Stanley, благодаря Apple iPhone и iPod touch отрасль движется к мобильному Интернету семимильными шагами.

Начиная с июня 2007 года, совокупная поставка 57 млн устройств iPhone и iPod touch вызвала небывалый всплеск популярности мобильного доступа к Сети, опережая даже рост подключений к наземным канала связи. Продажи Apple уже превзошли отгрузки Nintendo Wii, несмотря на то что последняя вышла на полгода раньше.

Интерес к мобильному Интернету специалисты объясняют легкостью доступа к приложениям и веб-сайтам за счет невероятно продуманного интерфейса продуктов Apple.

Любопытно, если на момент выхода iPhone в 2007 году 57% мобильного веб-трафика пользователей Великобритании приходилось на ресурсы оператора, то в нынешнем году на долю последних пришлось лишь 22% трафика, поскольку интерес пользователей переключился на прочие сайты, например, Google.

Эксперты рекомендуют операторам обратить особое внимание на смягчение условий интернет-доступа, например, перестать блокировать интернет-телефонию и потоковое видео.

 


 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 26 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх