Ищете дешевые смартфоны на Google Android? Они здесь!

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайваньские контрактные производители электроники приступили к производству высококлассных телефонов, включая работающие на платформе Android. Новинки предназначены операторам по всему миру. Ключевое преимущество — доступная цена.

Quanta Computer, выпускающая в том числе ноутбуки для HP, и Commtiva Technology, являющаяся подразделением Hon Hai Precision Industry, более известной как Foxconn, подготовили пробные, можно сказать, Android-телефоны для тайваньских операторов Taiwan Mobile и Far EasTone Telecommunications.

Android-смартфон TWM T1 продается Taiwan Mobile по цене в 280 долларов без необходимости заключения какого-либо контракта на обслуживание. Новинка снабжена 3,2-дюймовым сенсорным экраном и 3-Мпикс камерой. Очевидно, стоимость гаджета практически в два раза меньше, если сравнивать ее с Android-телефонами HTC и Samsung, а также Google Nexus One.

Модель Commtiva T1 для Far EasTone обойдется в 310 долларов. Аппарат снабжен 3,2-дюймовым сенсорным экраном и 5-Мпикс камерой.

По мнению наблюдателей, складывается удачная для потребителей тенденция падения цен на Android-телефоны. Действительно, бизнес контрактных производителей всегда был построен на относительно низкой марже, не превышающей 5%, поэтому переход на новые изделия для них не составит особого труда. Сюда же подтягиваются вендоры микросхем, такие как Qualcomm, Infineon MediaTek, — они не прочь скинуть цены. Напротив, тайваньская HTC, специализирующаяся именно на Android-смартфонах, отрапортовала в последнем квартале о марже в 32% — очевидно, акционерам не захочется терять в прибыли.

Вывод прост: вскоре мировой рынок столкнется с отличным выбором недорогих смартфонов на Android, выпущенных не очень известными ранее брендами.

 

 

 





 

 





 

 





 

 





 

 





 

 





 

 





 

 





 

 




 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх