Sony: цены на Google TV снижены вновь

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японский производитель опустил стоимость семейства своих телевизоров с интернет-платформой Google TV. Это уже второй ценопад.

Так, начальную 24-дюймовую модель телевизора Sony NSX-24GT1 теперь можно купить за $295. На момент дебюта изделия оно предлагалось по $600, а несколько недель назад стоимость упала до $400.

Прочие 32-, 40- и 46-дюймовые модели Sony-телевизоров — NSX-32GT1, NSX-40GT1 и NSX-46GT1 — истребуют раскрыть кошелек на соответствующих 498, 723 и 961 долларов, принеся внушительную 400-долларовую скидку на топовый вариант.

В конце прошлого года Sony признала, что первичное принятие Google TV оказалось слабым, особенно после того, как устройства получили ряд негативных отзывов. Впрочем, в начале нынешнего года спрос даже на неподключенные телевизоры всё равно был мал.

Тем временем Google занимается подготовкой к обновлению своей телевизионной платформы, выстраивая ее на фундаменте кода Android 3.1. Новинку получат все прежде выпущенные телевизоры и приставки к ним. Пока не понятно, сможет ли модернизированная Google TV преодолеть важные ограничения вроде доступности контента — по этой причине, как многие полагают, сдерживается интерес к платформе.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх