WindowsAndroid: запускайте Android в Windows

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Мобильную платформу Google Android научили работать на Windows-компьютерах.

WindowsAndroid, приложение для персональных компьютеров, позволяющее запускать Android-платформу в окружении Windows 8, Windows 7 или Windows Vista.

Если вы помните BlueStacks, преследующее схожие цели решение, в данном случае всё намного интереснее. BlueStacks открывает возможность выполнять конкретные Android-программы на Windows- и Mac-компьютерах, а WindowsAndroid запускает целиком мобильную Google-систему, внутри которой, понятное дело, открываются любые Android-приложения, включая трехмерные игры.

WindowsAndroid организует работу Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich в окружении ядра Windows вместо Linux, что дает высокую производительность, так как не приходится прибегать к виртуализации. Обещана поддержка более свежих релизов «зеленого робота». Взаимодействие с Android-приложениями поддерживается равно как через сенсорное управление, так и традиционные мышь и клавиатуру.

К сожалению, о финальной готовности WindowsAndroid говорить еще рано, но команда Socketeq спешит завершить проект. Сейчас доступны публичные бета-редакции WindowsAndroid.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх