Microsoft хитрит с обновлениями Windows Phone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Редмонд не дает никаких гарантий.

Microsoft сообщила, что поддержка Windows Phone 8 сохранится до 8 июля 2014 года, а Windows Phone 7.8 — до 9 сентября того же года. Другими словами, речь идет о выпуске обновлений для этих мобильных платформ в течение 18 месяцев, начиная с момента их релиза. Известно, что Windows Phone 8 уступит место Windows Phone 9, а Windows Phone 7.8 чему-то вроде Windows Phone 7.9.

Тем не менее Редмонд не берет на себя обязательств по апдейту «прошивок» каждого из циркулирующих на рынке устройств, предупреждая, что многие вопросы зависят от операторов, регионов сбыта и возможностей подлежащего оборудования. Кроме того, компания Билла Гейтса не стала акцентировать внимание, смогут ли все существующие смартфоны на Windows Phone 8 перебраться на рельсы ожидаемой ближе к концу года Windows Phone 9, хотя ранее подобная информация проскальзывала.

Для Microsoft было бы безумием вновь опрокинуть своих пользователей, повторив злосчастное решение прошлогоднего лета, когда было объявлено, что коммуникаторы на Windows Phone 7 не смогут быть модернизированы до Windows Phone 8.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх