Oppo Find 5: в черном

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… появится в продаже, начиная с 1 апреля.

В конце декабря прошлого года китайская Oppo Mobile предложила топовый Android-коммуникатор Find 5, сделавший ставку на 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 на 1920 пикселей. Увы, его поликарбонатное пластмассовое облачение было лишено ассортимента цветовых оттенков: телефон был подготовлен только в белом корпусе. Скоро всё изменится, когда Find 5 появится в черном исполнении. Старт продаж в Китае намечен на 1 апреля.

Что интересно, черный Oppo Find 5 решительно сильно отличается от оригинального белого варианта, причем в лучшую сторону: если первый воспринимается слишком простым, второй несет особую, эффектную элегантность.

Ценник не изменился: 500 долларов за модель с 16-Гбайт флеш-накопителем и 570 долларов за вариант с 32-Гбайт флеш-хранилищем.

Oppo Find 5, работающий под управлением четырехъядерного 1,5-ГГц процессора Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro и мобильной платформы Google Android 4.1.2 Jelly Bean, получил 2 Гбайт оперативной памяти, 16- или 32-Гбайт флеш-накопитель, тыловую 13-мегапиксельную камеру с двойной вспышкой, диафрагмой F/2.2 и HDR-режимом для фото- и видеосъемки, фронтальную 1,9-мегапиксельную камеру, коммуникации 3G HSPA+42, A-GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n + Wi-Fi Direct + DLNA + Wi-Fi Display, Bluetooth 4.0.

Есть поддержка объемного звука Dolby 3D и аудиотехнологии Dirac HD, призванной на порядок улучшить качество звучания. Комплектные наушники оптимизированы для указанных аудиорешений.

Смартфон, дизайн которого напоминает Sony Xperia S, заключен в корпус толщиной 8,9 мм и весом 165 г. Задняя крышка съемная, есть поддержка беспроводной зарядки. Увы, слот флеш-карт формата microSD отсутствует.

Емкость батареи заявлена в приличных 2500 мАч, впрочем, это не означает, что автономность будет продолжительнее стандартной для Android-коммуникаторов, ведь многое зависит от оптимизации программного обеспечения.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх