Galaxy S4: тест видеосъемки

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Android-флагман хорошо справляется с видеозахватом, но картинка страсть как дрожит.

Samsung Galaxy S4 — бесспорно, один из лучших Android-смартфонов по части технических характеристик, привлекающий крупным 5-дюймовым Super AMOLED-экраном с Full HD-разрешением, быстрым четырех- или даже восьмиядерным процессором, богатым набором фирменных приложений. Но, интересно, что можно сказать относительно его 13-мегапиксельной камеры?

Обозреватели CNET решили беспристрастно испытать видеосъемку Galaxy S4, сравнив ее с таковой авторства других топовых коммуникаторов: Apple iPhone 5, HTC One, Nokia Lumia 920, Sony Xperia Z, а также Galaxy S III. Все смартфоны были закреплены на металлической полосе, настройки видеозаписи выставлены в значения по умолчанию.

Galaxy S4 показал себя как превосходная замена цифровой камеры, обеспечивая сочный и четкий видеоряд, с хорошей выдержкой в большинстве сцен. Увы, ни о какой достойной стабилизации изображения говорить не приходится: среди всех испытуемых картинка Galaxy S4 дрожит сильнее всего.

Lumia 920 продемонстрировал максимум насыщенности цветов: небо глубоко синее, а автобус сильно красный — кажется, он подошел к границе, за которой видеоряд оказался бы пересыщенным. Благодаря оптической стабилизации изображения любая дрожь рук компенсируется на аппаратном уровне за счет плавающих линз.

HTC One предложил куда более сбалансированные, естественные цветовые оттенки.

iPhone 5 вытащил на свет нейтральную гамму, хотя иногда явно видно, что он стремится к затенению — хотелось бы, чтобы видеосъемка шла в чуть более ярком спектре.

Xperia Z стремится к желтизне, но в целом видеосъемка ведется на приличном уровне.

Galaxy S III хуже всех справился с видеозахватом, не удовлетворяя ни в выдержке, ни в цветопередаче, ни в стабилизации изображения.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх