iPad подают в золоте

   Автор статьи: Марк Губарев

… в некоторых отелях.

Если вы дочка миллионера или просто успешный предприниматель, погостить в апартаментах Бурдж аль-Араб, самом роскошном отеле мира, труда не составит. И пока половина всего богатства Земли сосредоточено в руках 2% населения планеты, никуда не пропадут ни стремление к жизни на широкую ногу, ни классовая борьба, ни золотые iPad.

Да, постояльцам этой семизвездочной гостиницы, расположенной в Дубае на искусственном острове и со зданием в виде раздутого паруса, выдают 16-Гбайт модель iPad третьего поколения, инкрустированную чистым золотом (999,9-й пробы), дыб гости могли в спокойной обстановке обратиться за помощью к виртуальному консьержу, рассказывающему о мероприятиях и ресторанных меню. Доступ к обычным функция планшета в данном случае невозможен, так как на нем развернуто специальное программное обеспечение.

Стащить золотой iPad, конечно же, можно — ведь не беднеют же отели из-за «пропаж» халатов, полотенец и мыла. Впрочем, местный бутик с готовностью предложит обзавестись 64-Гбайт вариантом iPad 3 в золоте, попросив за него 10,2 тыс. долларов. Такие же люксовые варианты есть для iPad mini, iPhone 5 и BlackBerry Q10.

Ночь в апартаментах Бурдж аль-Араб обойдется минимум в 15,1 тыс. долларов. За «обычный» номер придется отдать 1525 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх