YotaPhone получил «Золотого Льва»

   Автор статьи: Елена Голубева

… в категории «Инновации» впервые представленной в этом году на Международном фестивале креатива «Каннские Львы».

Как отметило жюри, возглавляемое известным профессионалом в области рекламы Дэвидом Дрога (агентство Droga5), YotaPhone — инновационный продукт, обладающий целым рядом уникальных возможностей. Это устройство, которое делает общение людей при помощи смартфона более естественным, эмоциональным и приятным. Кроме того это платформа, которая позволит компаниям совершенно по-новому взаимодействовать со своими потребителями, рекламировать и продвигать свои продукты и услуги.

YotaPhone

Всего за награду боролись 270 компаний, из которых только 25 попали в шорт-лист. Среди конкурентов YotaPhone значились инновационные продукты, разработанные для таких компаний, как Google, Coca-Cola, Nike, Adidas, Mastercard и пр. В состав жюри, помимо председателя Дэвида Дрога, входили представители BBDO, Facebook, Google Creative Lab, Intel, Microsoft, 37 Degrees, McCann Worldwide, Porto Digital.

Представленный в декабре 2012 года YotaPhone сразу же был удостоен престижной премии «Best of CES» от авторитетных профессиональных изданий CNet и PC-Mag на международной выставке в Лас-Вегасе, а также был отмечен рядом наград на Mobile World Congress в Барселоне в феврале этого года.

Это первый в мире телефон на базе Android с двумя экранами: жидкокристаллическим (LCD) с одной стороны корпуса и дисплеем на электронных чернилах (EPD) с другой. На EPD в режиме реального времени отображаются все сообщения, уведомления и обновления из соцсетей. При этом для того, чтобы получить необходимую информацию, пользователю не нужно даже касаться телефона. Кроме того, на дисплее на электронных чернилах можно сохранить любую информацию, и эта информация будет отображаться даже в том случае, когда батарея телефона полностью разрядится. Так можно сохранить билет на самолет, карту местности и пр. В продаже в России устройство появится в IV квартале 2013 года, а позже его можно будет приобрести и в других странах мира.

Подробнее о смартфоне читайте в материале ««Российский смартфон» увидит свет в следующем году». Подборка фотографий «из первых рук» в этой заметке.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх