LG G2 становится ближе

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Android-смартфон строится вокруг новейшего процессора Qualcomm Snapdragon 800.

LG официально подтвердила существование G2, продолжателя бестселлера Optimus G. Как и следовало ожидать, корейская корпорация отказалась от бренда Optimus для своих высококлассных устройств, оставив эту торговую марку для более простых изделий. Отныне топовые девайсы идут под брендом G.

Анонс LG G2 вроде бы состоится совсем скоро — в июле, хотя, есть мнение, его дебют вполне может быть перенесен на конец августа — начало сентября, совпадая со временем проведения выставки IFA 2013.

Считается, что LG G2 оснащен 5-дюймовый 1080p-дисплеем, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гбайт оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой — в целом стандартный набор для флагманов образца 2013 года.

«Изюминкой» выступит ну очень оригинальный дизайн G2. Не исключено, коммуникатор окажется настолько тонким, что боковые кнопки придется перенести на его тыловую сторону, сделав их, к примеру, в виде сенсорной площадки.

Быть может, и экран аппарат впервые среди всех получит гибкий дисплей.

Что касается кристалла Snapdragon 800, он способен к постоянной готовности, ожидая от пользователя голосовую команду, причем без расходования электросоков батареи, и это открывает интересные пути применения смартфонов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх