И снова Sony Xperia ZU

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… засветился скриншотами своего Android-интерфейса.

Если вы продолжаете сомневаться в существовании первого смартфонно-планшетного гибрида авторства Sony, перестаньте: он на самом деле вот-вот появится — 25 июня.

После просочившихся скриншотов, подтверждающих технические спецификации Xperia ZU, сейчас всплыла следующая серия экранных снимков Android-интерфейса. Как можно заметить, экран девайса так велик, что местами его можно спутать с планшетом.

Sony Xperia ZU, опирающийся на четырехъядерный 2,2-ГГц процессор Qualcomm MSM8974 Snapdragon 800, сопряженный с 2 Гбайт оперативной памяти, оборудован 6,44-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и поддержкой управления стилусом. Впрочем, полезной и доступной приложениям экранной площади всё же меньше — 6,21 дюймов, так как 0,23 дюйма отдано под навигационную Android-панель.

Устройство заключено в защищенный от проникновения пыли и воды корпус, сертифицированный по отраслевому стандарту IP58 — по аналогии с Xperia ZR, который можно погружать в воду на глубину полутораметров в течение 30 минут. Дизайн Xperia ZU отвечает стилевому оформлению флагманского Xperia Z. Корпус приятно тонок: его талия не превышает 6,5 мм. Вес равен 212 г.

Из прочего: тыловая 8-мегапиксельная и фронтальная 1,3-мегапиксельная камеры, флеш-накопитель на 16 Гбайт со слотом microSD-карт, батарея емкостью 3000 мАч. Операционной системой выбрана Google Android 4.2.2 Jelly Bean.

Sony Xperia ZU выступит соперником грядущих 6-дюймовых Samsung Galaxy Note III и HTC One Max.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх