Дешевый iPhone таковым не будет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Не ждите копеечной цены на бюджетный Apple-телефон.

Так называемый «дешевый» iPhone, который Apple якобы планирует к запуску в этом году, удивит свой ценой, заявил Цзысянь Тун, глава Pegatron, одного из сборщиков «яблочной» продукции.

Pegatron предположительно назначена ответственной за выпуск миллионов пластмассовых красочных iPhone, которые должны наводить рынок наряду с топовым iPhone 5S.

По словам исполнительного директора, цена бюджетного iPhone «достаточно высока». Другими словами, Купертино попробует провернуть то, что уже обкатано на iPad mini. Если до релиза 7,9-дюймового планшета большинство полагали, что он войдет в семейство 200-долларовых устройств, то когда он появился, стало понятно, что в жертву были принесены технические характеристики, а никак не дизайн. Цена на iPad mini от 330 долларов была выставлена выше предложений конкурентов, так как оправдывает себя теми возможностями, на которые способен мини-планшет.

Так и здесь: «дешевый» iPhone окажется, скорее всего, крепким среднеклассовым коммуникатором, а не изделием начального уровня.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх