Acer: ультрабуки спасут ПК

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По мнению вице-президента Acer Скотта Лина, Intel-концепция ультрабуков, вдохновленная MacBook Air, поможет спасти отрасль персональных компьютеров.

Планшеты наподобие iPad стали очень популярны главным образом потому, что они легкие, тонкие, длительно автономные, сосредоточены на развлекательной направленности. Как только появятся ультрабуки, характеризующейся таким же спектром возможностей, покупательский интерес всколыхнется, ведь вместо только планшетных функций люди получат доступ к полноценному ноутбуку. Вообще Acer давно пытается донести миру мысль о том, что iPad — всего лишь «причуда», и будущее всё равно останется в руках портативных компьютеров.

Отраслевые эксперты полагают, что рынок планшетов вскоре замедлится по одной причине: планшеты в отличие от персональных компьютеров не нуждаются в высокой производительности, завися исключительно от контентного наполнения, поэтому обновление парка планшетов существующими их владельцами особо не востребовано. Впрочем, всё большее число людей обзаводятся планшетами, мощь и сила которых растет, позиционируя их как замену ноутбукам.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх