Nokia N9 пришел в Россию

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Первый MeeGo-смартфон Nokia появится в розничной продаже 6 октября. Ориентировочные цены на новинку составляют 24 и 26 тыс. рублей за модели с 16 и 64 Гбайт встроенной флеш-памяти.

Первая партия N9 будет отгружена во флагманский магазин по улице Тверской. До середины октября телефон будет представлен только в фирменной рознице компании.

Nokia N9, доступный в трех расцветах — черной, голубой и розовой, получился интересным: монолитный корпус из поликарбоната глубокой окраски, 1-ГГц процессор на микроархитектуре ARM Cortex-A8, 1 Гбайт оперативной памяти, 3,9-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 854 на 480 пикселей, тыловая 8-Мпикс камера с динамическим автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, модуль NFC-коммуникаций — наконец, приятный и местами освежающий привычные реализации пользовательский интерфейс с полностью жестовым управлением.

N9 явился долгожданным технологическим прорывом, подтверждающим силу Nokia: компания в состоянии выпускать притягательные изделия. Возможно, именно N9 явится той отправной точкой, отталкиваясь от которой финны вновь взберутся на вершину мобилестроения, заняв недавно утерянное место ведущего мирового производителя смартфонов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх