Amazon выпустила три новых ридера Kindle

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Наряду с планшетом Kindle Fire онлайновый ритейлер разродился тройкой ридеров: обычным Kindle за $80 и двумя сенсорными — Kindle Touch за $100 и Kindle Touch 3G за $150.

Простой Kindle, который на 18% меньше и 30% легче, чем Kindle 3, оснащен 6-дюймовым экраном, несколькими кнопками, модулем Wi-Fi, флеш-хранилищем на 2 Гбайт.

Kindle Touch массой 213 г предложил мультисенсорный 6-дюймовый экран на основе «электронных чернил»: управление пальцами реализовано посредством наложения инфракрасной сетки. Сенсорный интерфейс EasyReach при прикосновении в верхней четверти экрана открывает меню, касание ближе к левому краю выполняет листание назад, к правому — вперед. Объем встроенной флеш-памяти составляет 4 Гбайт.

Новинкой выступила функция X-Ray, которая позволяет выяснять подробности относительно упоминаемых в книге идей, вымышленных персонажей, исторических личностей, мест происходящих событий и т. п. — для этого используется лингвистический анализ и машинное обучение Amazon вкупе с энциклопедическими сведениями из Wikipedia и Shelfari.

Kindle Touch 3G дополнительно оборудован модулем сотовой 3G-связи. Его масса составляет 220 г.

Новинки поступят в продажу 21 ноября.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх