Всплыла Android 4 Ice Cream Sandwich

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Приобретенный на аукционе eBay смартфон Google Nexus S, как выяснилось, работает под управлением грядущей мобильной Google-платформы Android 4, известной под кодовым обозначением Ice Cream Sandwich.

Впрочем, не исключено, что перед нами — хорошо выполненная имитация. С другой стороны, даже если это фальшивка, то выполнена она на отлично.

Как бы то ни было, прилагаемый видеоролик подтверждает, что Ice Cream Sandwich, будучи универсальной ОС, объединяет черты смартфонной Android 2.3 Gingerbread с планшетной Android 3.2 Honeycomb.

Изучение Ice Cream Sandwich свидетельствует не только о большом влиянии собственной работы Google, но и привнесении усилий со стороны партнеров. Так, например, папки эксплуатируют механизм всплытия по аналогии с фирменными оболочками Samsung TouchWiz и Sony Ericsson Timescape. Список приложений и панель уведомлений напоминают о Homeycomb-интерфейсе. Многозадачность вертикально визуализирована Homeycomb-подобными миниатюрами каждого запущенного приложения вместо прежних значков программ.

Кроме того, заметно заимствование элементов Apple iOS: лоток приложений содержит четыре значка, а в приложение камеры можно попасть с домашнего экрана через «кольцо» разблокировки.

Android 4 Ice Cream Sandwich ожидается к официальному релизу в октябре-ноябре.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх