В Android есть скрытые функции

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как заявил Тим Брэй, один из авторов XML, недавно нанятый Google в команду Android-разработчиков, Google-система действительно скрывает некоторые API от сторонних девелоперов, хотя сама корпорация вовсю пользуется недокументированными возможностями.

Несмотря на жизнерадостное утверждение главы подразделения Android Энди Рубина, якобы Google является более открытой, чем Apple, в том, что касается предоставления разработчикам всех стандартов, Тим Брэй не скрывает факт закрытости некоторых ресурсов платформы.

К примеру, служба сообщений, ответственная за отображение и поиск в истории SMS, является скрытой, так как не предполагает своего прямого использования. Команда Android не обещает, что следующие релизы системы раскроют все прежние тайны и секреты. Девелоперам куда как проще изыскать альтернативные пути либо разработать собственные методики.

Как бы то ни было, Google в целом не обращает внимания на приложения, использующие недокументированные возможности. Apple, напротив, нещадно блокирует любой шаг в сторону. Это и хорошо, и плохо одновременно. Здесь нужен баланс.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх