Акции Palm потеряли 25%

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Вскоре после объявления квартальных финансовых результатов, когда Palm сообщила об очередных убытках, ценные бумаги компании потеряли сразу 25%, опустившись ниже 5 долларов за акцию, — впервые после анонса смартфона Pre год назад.

По прогнозам аналитиков, отрицательная биржевая реакция свидетельствует, что Palm осталось немного и вскоре ей придется покинуть бизнес мобильных телефонов.

В своем письме к сотрудникам руководитель Palm Джон Рубинштейн заявил: «Невыполнение плановых обязательств очень удручает, однако у компании все еще есть потенциал. Мы надеемся улучшить показатели продаж, делаем ставку на будущие продукты и планируем выбраться из маркетинговой пропасти через новые договоренности с операторами».

Как полагают наблюдатели, хотя многие люди считают, что webOS — прекрасная мобильная операционная система, сейчас нет такого смартфона, который выгодно бы подчеркнул все положительные черты платформы Palm. Возможно, пришло время для выпуска нового флагманского телефона? Либо следует предложить незаблокированный на операторов Pre по всему миру?

 

 

 



 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх