Apple страшно боится промышленного шпионажа, направленного на iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тем счастливым разработчикам приложений, которым посчастливилось получить в свои руки iPad до момента начала официальных продаж планшета 3 апреля, предписано соблюдать строжайшие правила секретности.

Согласно требованиям Apple, обладатели iPad предварительного выпуска должны не только задергивать все шторы в помещении, где находится гаджет, но и пристегивать iPad к какому-либо наглухо закрепленному объекту. В Купертино зашли так далеко, что даже требуют с софтверных компаний-разработчиков предоставить фотоснимки комнаты, в которой предполагается работа с планшетом.

Столь высокие меры безопасности привели к тому, что многие девелоперы не имеют прямого доступа к iPad. К примеру, компания Evernote, крупный разработчик iPhone-приложений, не получила своего планшета. Секретность Apple является большой проблемой для многих создателей приложений, которым важно именно наличие физического iPad, а не его эмулятора, поскольку разработка интерфейса некоторых программ требует понимания того, как планшет лежит в руках. Для этого той же Evernote пришлось создать макет планшета.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх