BlackBerry 10: без качественных игр не останемся

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Игры для BlackBerry 10 будут появляться параллельно с релизами для других платформ.

BlackBerry и Unity Technologies сообщили о подключении мобильной платформы BlackBerry 10 к экосистеме двух- и трехмерных игр, создаваемых средствами Unity. Таким образом, ассортимент игровых приложений для смартфонов BlackBerry Z10 и BlackBerry Q10, а также планшета BlackBerry PlayBook, как только он переберется на рельсы BlackBerry 10, будет пополняться параллельно с релизами для других платформ.

Unity — это кросс-платформенный игровой «движок» и интегрированная среда разработки. Инструментарий используется для создания видеоигр для браузеров, настольных систем, консолей и мобильных устройств. Unity 4.0 поддерживает девелопмент под iOS, Android, Windows, OS X, Linux, веб-браузеры, Flash, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U. А сейчас примкнула BlackBerry 10.

Бета-версия соответствующего Unity-дополнения появится весной, итоговая сборка ожидается летом.

Более чем 1 млн разработчиков обращаются к Unity в процессе создания игрушек, как самой популярной категории приложений, особенно на смартфонах и планшетах. На Unity-«движке» собраны такие, к примеру, тайтлы, как Shadowgun, Dead Trigger, Bad Piggies, Temple Run, Slingshot Racing.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх