Huawei 4Afrika: Windows Phone 8 за 150 долларов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Было бы желание, и стоимость даже приличных смартфонов можно сбросить до невероятно привлекательных уровней.

Microsoft пробует покорить Африканский континент, прежде чем Android обретет там полное господства. И для этого Huawei предложила Windows Phone 8-смартфон 4Afrika, являющийся ребрендированным Ascend W1.

Технические параметры Huawei 4Afrika идентичны таковым в Ascend W1, и за 150 долларов — это более чем щедрое предложение.

Huawei 4Afrika оборудован 4-дюймовым IPS-экраном 480×800, двухъядерным 1,2-ГГц процессором Qualcomm MSM8230 Snapdragon S4, 512 Мбайт оперативной памяти, 4-Гбайт флеш-накопителем со слотом microSD-карт, тыловой 5-мегапиксельной камерой со вспышкой и автофокусом, фронтальной VGA-камерой, коммуникациями 3G HSPA, GPS, NFC, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1.

Задняя панель 4Afrika съемная, открывающая доступ к аккумулятору на 1950 мАч. Толщина корпуса в черном, белом, синем и красном исполнениях составляет 10,15 мм, вес равен 130 г.

Первая волна доступности новинки накроет Анголу, Египет, Кению, Кот-д'Ивуар, Марокко, Нигерию и Южную Африку.

Как видим, было бы желание, и цену даже на приличные смартфоны можно сбросить до невероятно привлекательных уровней. В России Huawei Ascend W1 начнет продаваться в феврале вдвое дороже — 9 тыс. руб.

Вопрос прозаичен: кому выгодно позиционировать нашу страну как государство с развивающейся экономикой — наравне с Африкой, Индией и Бразилией, но при этом предлагать электронные устройства по ценам выше западных? К примеру, в зажиточной Германии ценник на Huawei Ascend W1 выставлен в 8 тыс. руб.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх