BlackBerry Z10: запускайте приложения для Android 4.1

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Без любимых программ вы не останетесь.

BlackBerry PlayBook, единственный планшет канадской фирмы, умеет, как известно, выполнять Android-приложения. Реализовано это через технику виртуализации мобильной Google-платформы. Новейшая BlackBerry 10 унаследовала такую же возможность, правда, со всеми недостатками: сейчас реализована эмуляция нещадно устаревшей среды Android 2.3.3 Gingerbread, что и определяет отвратительное качество взаимодействия с Android-программами и их категорическую неспешность.

Но вскоре всё изменится: BlackBerry сообщила, что готовит обновление для BlackBerry 10, которое наделит BlackBerry Z10 и PlayBook поддержкой виртуализированной Android 4.1 Jelly Bean. Другими словами, работа с Android-приложениями наконец-то будет в радость.

Почему это важно? Дело в том, что многие из 70 тыс. приложений для BlackBerry 10 представляют собой перенесенные с Android программы, причем без какой-либо оптимизации под BlackBerry-специфику. А ведь производительность и удобство взаимодействия с приложениями — вот важнейший момент.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх