Nokia: предстоит сражение против BlackBerry 10

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Windows Phone 8 или BlackBerry 10: что же выберут пользователи?

Стивен Илоп, глава Nokia, подтвердил, что его компания оказалась перед лицом прямого соперничества с канадской BlackBerry, до недавнего времени известной под именем Research In Motion.

Борьба за третье после Google Android и Apple iOS место под смартфонным солнцем отныне будет вестись между Windows Phone 8 и только что вышедшей BlackBerry 10. Несмотря на то что последняя высоко оценена отраслевыми экспертами, некоторые полагают, что главным камнем преткновения будет ограниченный ассортимент доступных приложений.

Стивен Илоп так и заявил, что BlackBerry 10-пользователи столкнутся с недостаточно широкой экосистемой приложений и служб:

«Я не хотел бы комментировать, какой получилась BlackBerry 10. Но когда представитель деловых кругов или обычный потребитель покупает смартфон, он понимает, что фактически приобретает больше, нежели то, что находится у него в руке. Речь идет не только об оборудовании и операционной системе, но и полном спектре приложений, доступных для устройства. Сюда же относятся облачные сервисы типа карт, навигации и музыки, благодаря которым взаимодействие со смартфоном получается всесторонним».

Исполнительный директор Nokia напомнил, что к моменту появления первого Lumia-телефона в каталоге приложений было собрано лишь 6 тыс. программ, сейчас Windows Phone Store выставляет 125 тыс. софтверных наименований.

Руководитель сделал акцент на фотографических возможностях Lumia 920, наделяющих его статусом лучшего в мире камерофона. Опять же Nokia намерена и дальше развивать PureView-технологии.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх