Nokia: наш планшет будет экосистемным

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… обеспечивающим взаимодействие с другими Windows-устройствами.

Мы продолжаем находиться в томительном ожидании, когда же Nokia, ветеран мобилестроения, предложит свой первый планшетный компьютер. Всплывало обилие информации, каким может оказаться подобное устройство, но все эти сведения не выходили за рамки слухов. Сейчас дана четкая подсказка, что Nokia-планшету определенно быть.

Стивен Илоп, исполнительный директор Nokia, ответственный за смерть Symbian, MeeGo и Maemo и полный фокус на Windows Phone, в интервью газете Australian Financial Review дал несколько ориентиров относительно грядущего планшета. На вопрос о платформе, которую Nokia следует выбрать, если фирма всё же решится создать такой девайс, руководитель ответил так:

«Мы бы рассмотрели любые варианты. Самое важное заключено во взаимодействии с другими устройствами. Если, к примеру, вы располагаете Lumia 920 на Windows Phone, то Windows-планшет, персональный компьютер или консоль Xbox — вот то, что предоставит возможность интеграции и целостного взаимодействия. Понятно, мы сторонники решений Microsoft. Впрочем, сейчас никаких объявлений давать не будем».

Как видим, Nokia-планшет однозначно будет работать на какой-либо из платформ Windows-семейства, ибо финский гигант подчеркивает важность экосистемности. Если Эспоо выпустит планшет на Windows Phone, на данный момент исключительной смартфонной операционной системе, это окажется более чем неожиданным решением.

Стивен Илоп признал, что пристально изучает судьбу Microsoft Surface, и это поможет выбрать правильный способ и время, когда следует войти в планшетный бизнес.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх