BlackBerry Z10: вопрос цены

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… очень важен для первого смартфона на только что родившейся платформе BlackBerry 10.

Приоритетными для начала торговли BlackBerry Z10 выбраны три рынка сбыта, где «ежевичный» бренд наиболее силен, — Великобритания (новинка появилась в продаже 31 января), Канада (5 февраля) и Объединенные Арабские Эмираты (10 февраля). В США смартфон придет только в середине марта.

Что касается цены, сделан упор на привязку к операторам. Впрочем, можно обзавестись и разблокированным телефоном, отдав за него 865 долларов в Великобритании, 600 долларов в Канаде, 700 долларов в ОАЭ. В США за него вроде бы будут просить 600 долларов.

В России BlackBerry Z10 появится обязательно: об этом свидетельствует слайд с презентации платформы BlackBerry 10. Как сообщил Торстен Хайнс, глава канадской компании, к концу февраля 110 сотовых операторов по всему миру завершат испытания новинки. Другими словами, есть надежда, что в России BlackBerry Z10 поступит на полки магазинов уже в марте.

А вот мечтать о доступной стоимости BlackBerry Z10 не следует, ведь жадным ритейлерам не составит никакого труда выставить ценник выше 20 и даже 25 тыс. руб. Если бы BlackBerry договорилась о прямых поставках, причем с пониманием платежеспособности населения в России, и смогла бы оценить BlackBerry Z10, допустим, в 15 тыс. руб., этот перспективный смартфон ждал бы невероятный успех.

Ну а тем временем самые нетерпеливые могут заказать BlackBerry Z10 на онлайновом аукционе eBay, отдав, правда, внушительную сумму в пределах 1-1,5 тыс. долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх