China Unicom запустила 3G-сеть в тестовом режиме

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Оператор стал последним из трех крупнейших мобильных операторов Китая, уже запустивших свои сети третьего поколения. Тестовое 3G-покрытие China Unicom охватывает 55 городов, а концу сентября будет расширено на 284 города.

По словам президента компании Чана Сяобина, сеть обретет полную функциональность к концу года. Тестовый доступ реализует видеозвонки и мобильное телевидение.

3G-сеть оператора China Unicom, второго по величине после крупнейшего China Mobile, получила торговую марку WO и три различных дизайна бренда для разных рыночных сегментов. Ранее стоимость 3G-услуг провайдера декларировалась в 150 юаней (22 доллара) в месяц, но официально тарифные планы будут представлены в сентябре, когда сеть получит расширение.

В начале года China Unicom получила лицензию на оказание 3G-услуг в стандарте W-CDMA. Ведущая China Mobile разворачивает конкурирующую 3G-сеть по технологии TD-SCDMA под торговой маркой G3. Третий оператор China Telecom проводит 3G-внедрение на базе CDMA2000 1xEV-DO под брендом e-surfing. Как ожидается, три оператора совместно потратят в этом году 170 млрд юаней (24,9 млрд долларов) на строительство новых сетей.

 


По материалам Xinhua

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх