Европейская Комиссия одобрила сделку между Intel и McAfee

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Вслед за Федеральной комиссией США по торговле, в прошлогоднем декабре разрешившей гиганту микропроцессорной отрасли приобрести за $7,68 млрд вендора решений безопасности, соглашение между компаниями получило одобрение со стороны Европейского Союза.

Впрочем, в целях соблюдения антитрестового законодательства регулятор обязал корпорацию сохранить интероперабельность новых продуктов McAfee с изделиями конкурентов Intel.

В портфеле McAfee собраны различные программные решения безопасности для конечных пользователей и клиентов из корпоративного сектора: антивирусные инструменты, брандмауэры, системы защиты от вторжений. Intel предполагает воспользоваться наработками McAfee, для того чтобы внедрить защиту и безопасность на аппаратном уровне в процессоры для подключенных к Интернету устройств, при этом не только привычных лэптопов или мобильников, но и телевизоров, автомобилей, медицинского оборудования, банкоматов. Корпорация уверена: изобретательность хакеров и растущая сложность атак и вредоносного кода нуждаются в блокировании кардинальными средствами. Отрасль требует полной смены нынешней парадигмы в данном вопросе, так как привычным развитием программных технологий противостояния уже не обойтись.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх