Nokia Siemens Networks обоснуется в Сколково

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Вслед за Microsoft и Intel российской «Кремниевой долиной» заинтересовалась NSN.

Иинноград Сколково продолжает наращивать свой потенциал. На днях о своем участии в «Фонде развития центра разработки и коммерциализации новых технологий», созданного в рамках этого проекта, объявила компания Nokia Siemens Networks. Основная задача фонда заключается в содействии переходу России от «сырьевой» к инновационной и высокотехнологичной экономике, чему должен послужить целый ряд совместных инициатив с отечественными и иностранными компаниями, университетами и финансовыми учреждениями. В рамках этой стратегии фонд Сколково и телекоммуникационный концерн Nokia Siemens Networks подписали меморандум о намерениях. Подписи под документом поставили президент фонда Виктор Вексельберг и директор по операционному взаимодействию с клиентами, член правления Nokia Siemens Networks Боско Новак (Bosco Novak).

Согласно подписанному документу Nokia Siemens Networks начнет свою деятельность в Сколково уже в этом году. В рамках проекта компания планирует создать на территории иннограда свой R&D центр со штатом более 50 человек. Предполагается, что в его лабораториях смогут оперативно реализовывать и тестировать свои решения любые компании старт-апы. В свою очередь NSN получит в Сколково возможность работать на территории с развитой инфраструктурой, а так же облегченный визовый режим для своих сотрудников.

Финансовая сторона вопроса не раскрывается, но Боско Новак сообщил, что суммарно во всех странах своего присутствия компания тратит на научно-исследовательские разработки около 2,5 миллиарда долларов в год.

Так же было отмечено, что одним из направлений деятельности Nokia Siemens Networks будет работа с университетами, в число которых входят такие известные в стране учебные заведения как Нижегородский государственный университет им. Лобачевского, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Воронежский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения и другие.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх