Sony Ericsson Xperia Play: первый обзор

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Долгожданный игровой PlayStation-телефон попал в руки журналистов Engadget, которые, протестировав новинку, остались довольны производительностью этого аппарата.

Следует понимать, что  разработка смартфона еще не завершена, поэтому итоговый релиз его окажется куда как приятнее.

Горизонтальный слайдер  Sony Ericsson Xperia Play строится вокруг 1-ГГц процессора Snapdragon (вроде бы второго поколения — Qualcomm MSM8655). Объем оперативной памяти составляет 512 Мбайт. В бенчмарке Quadrant гаджет выбивает 1689 пунктов, в тестах NeoCore — 59 кадров/с, а в испытаниях NenaMark — 43 кадра/с, что сравнимо с графической мощью LG Optimus 2X.

Пользовательский  интерфейс Xperia Play, опирающийся на Android 2.3, в визуальном отношении менее продуман, нежели таковой в Xperia X10, но по своим возможностям он богаче. Так, например, предложен сенсорный жест, повторяющий Apple Exposé: на домашний экран выводятся все виджеты, и легко выбрать нужный.

Помимо ярко выраженного  конструктива а-ля PSP Go, начинка Xperia Play во многом повторяет таковую в X10, включая 4-дюймовый ЖК-экран с разрешением 854x480 пикселей и 1500-мАч батарею. Камера, впрочем, получила лишь 5-Мпикс разрешение, притом что тыловая подсветка в ней, годная для работы в условиях малого освещения, вроде бы отсутствует. О съемке HD-видео ничего не говорится.

Джойстиковое курсорное  управление на манер PSP Go применимо и к обычным Android-приложениям. Утверждается, что корпус телефона выполнен более качественно в сравнении с игровой консолью, хотя центр тяжести не совсем сбалансирован, но это не мешает удобно держать девайс в руках.

Sony Ericsson официально представит Xperia Play днем раньше начала мероприятия Mobile World Congress 2011 — 13 февраля.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх