HTC Jetstream: 10-дюймовый Android-планшет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Планшетный компьютер, ранее проходивший под кодовым обозначением HTC Puccini, получил собственное подтверждение, всплыв на фотографиях.

Напомним: HTC вошла на планшетный рынок в мае, предложив 7-дюймовый Flyer, который раскупают не слишком охотно. Есть мнение, что без оглядки на наличие приятных функций (две камеры, 3G-связь, цифровое перо) причиной невысокого потребительского интереса ставится меньшая, чем у iPad, диагональ экрана.

HTC Jetstream, снабженный 10,1-дюймовым экраном 1280x800, построен вокруг двухъядерного 1,5-ГГц процессора Qualcomm MSM8660 Snapdragon и располагает помимо 3G-связи еще и LTE-коммуникациями. Фабричная Android 3 Honeycomb обзавелась незначительными фирменными изменениями вроде концентратора HTC Hub для сбора новостного и погодного контента. Из прочих технических характеристик планшета: поддержка цифрового пера, 1 Гбайт оперативной памяти, минимум 16 Гбайт флеш-памяти, тыловая 8-Мпикс камера с двойной светодиодной вспышкой, фронтальная камера.

HTC Jetstream должен появиться в продаже где-то в сентябре. Новинка, предназначенная для оператора AT&T, явится первым немодемным LTE-оборудованием. Вопрос ценообразования пока не раскрыт, но планшет определенно столкнется с трудностями, ведь ему придется соперничать по стоимости с 3G-моделью iPad 2 (630 долларов).


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх