Microsoft, возможно, вскоре продемонстрирует планшеты

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Есть мнение, что старт Windows Phone 7, намеченный на 11 октября, будет сопровождаться показом планшетных компьютеров. Сами же новинки, выгребающие на волне успеха Apple iPad, дебютируют к сезону предпраздничных распродаж.

Отраслевые источники напоминают, что Microsoft вплотную работает с несколькими OEM-производителями, готовя собственный ответ iPad. Редмонд серьезно обеспокоен эффектом каннибализации продаж Windows и нетбуков ввиду чрезвычайно высокого спроса на «яблочную» игрушку.

Пока не очень понятно, как компании Билла Гейтса удастся справиться с явными проблемами изначальной неприспособленности Windows 7 к сенсорному управлению, некоторой громоздкости интерфейса, повышенных требований к аппаратной части, малого времени автономной работы. С точки зрения технических характеристик Windows-планшеты определенно будут напоминать нетбуки в планшетном формфакторе: если бы Microsoft согласилась перенести Windows 7 на ARM-архитектуру, всё было бы совсем иначе — а так придется довольствоваться неповоротливой в терминах портативности средой Intel x86.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх