Windows Phone 7: пользовательских рингтонов нет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Microsoft, похоже, не встроила в свою новейшую мобильную ОС привычную функцию установки пользователями собственных мелодий звонков. Что ж, к уже изрядному набору провальных особенностей добавилась еще одна недоработка.

Возможно, в будущем такая штука и появится, также ходят слухи, якобы разнообразные рингтоны будут доступны для покупки в магазине Marketplace. Сейчас телефоны с Windows Phone 7 снабжаются набором рингтонов по усмотрению производителя и оператора. Так, к примеру, HTC Surround в сетях AT&T получил где-то 50-75 различных рингтонов, причем 30 из них авторства Microsoft.

«Сотовик» уже подробно останавливался на разборе недочетов Windows Phone 7. Кратко перечислим их: отсутствие функций копирования-вставки, нет многозадачности сторонних приложений, в основу браузера положен код безнадежно устаревшего Internet Explorer 7 с некоторыми дополнениями из Internet Explorer 8, пока не реализована поддержка Adobe Flash и Microsoft Silverlight на веб-страницах, нет коробочной интеграции с Twitter, нет общего почтового ящика для всех учетных записей, нет привычной поддержки SD-карт, невозможность эксплуатации телефона как модема, первоначальная неразвитость экосистемы приложений, относительно небогатый возможностями мобильный офисный пакет Microsoft Office Mobile, привязка определенных WP7-моделей телефонов к конкретным операторам.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх