Руководитель Windows Phone уволился

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Мобильные амбиции Microsoft настиг невероятный удар: генеральный директор группы Windows Phone Чарли Киндел решил уйти из компании, которой он отдал более двух десятилетий.

На дату 2 сентября он покинет стены Редмонда и сосредоточится на стартапе, технологии которого смешивают рекламу, облака, мобильные устройства и легкую атлетику. Заявлено, что круг обязанностей по управлению бизнесом Windows Phone уже отдан генеральному директору по мобильному направлению Мэтту Бенку.

Как утверждается, увольнение прошло на дружественной волне: в своем прощальном письме Киндел выразил уверенность в том, что команда Windows Phone преуспеет в своих начинаниях и что искомые инициативы являлись предметом гордости для всей корпорации. Любопытно, Чарли сообщил, что прекратит пользоваться некоторыми Microsoft-продуктами за исключением Windows Phone, которой ИТ-гуру дал высшую похвалу.

Кадровая ротация не окажет значимого влияния на развитие мобильной платформы компании Билла Гейтса: Mango-обновление готово, осталось запустить новую волну смартфонов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх