РСПП: мы будем бороться на стороне сотовых операторов

   Автор статьи: Алена Лебедева

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин направил письма в ФАС, Минкомсвязи, Минэкономразвития и комитет по информационной политике, информтехнологиям и связи Госдумы.

 

Шохин

 

В письмах говориться о том, что нецелесообразно делать бесплатными входящие звонки для абонентов во внутреннем роуминге. Фактически эти звонки будут оплачиваться остальными пользователями.


Напомним, что в январе 2011 года депутат Госдумы Максим Коробов внес на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в закон «О связи», отменяющие плату за входящие вызовы во внутрисетевом роуминге. «Внутрисетевого роуминга быть не должно, такой роуминг — чисто российское изобретение, в Европе его нет», — заявил начальник управления ФАС Дмитрий Рутенберг.


Главы Минкомсвязи и ФАС уже поддержали это предложение, в то время как операторы «большой тройки» считают, что такое регулирование негативно скажется на состоянии всего рынка в стране.


Представители сотовых компаний заверяют, что ценообразование в России и Европе отличается друг от друга. Российские операторы не закладывают роуминг в себестоимость местной связи, отчего она значительно дешевле, чем у западных коллег.


Официальных комментариев регуляторов пока не поступало.


Иллюстративный материал http://рспп.рф/

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх