Sony VAIO P: можно заказывать

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Обновленное семейство компактных 8-дюймовых нетбуков японской фирмы готовится к старту продаж, намеченного на 25 июня.

Все желающие могут оформить предварительные заявки на веб-сайте Sony. Начальная цена выставлена в 900 долларов.

В семейство Sony VAIO P входят модели с 8-дюймовый дисплеем и внушительным для такого размера экрана разрешением в 1600 на 768 точек. Датчик освещенности автоматически регулирует уровень яркости экрана.

 

 

 



 

За работу Windows 7 Home Premium отвечает 1,60-, 1,83- или 2,13-ГГц Intel Atom Z530, Z540 или Z560 и графика Intel GMA 500. Гаджет располагает 2 Гбайт оперативной DD2-памяти, 64- или 128-Гбайт SSD-накопителем, веб-камерой, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR. Есть Ethernet-разъем, два порта USB 2.0, микрофон, аудиоразъем, слот для карт флеш-памяти. Время работы от батарей этого 590 граммового нетбука определено в 4,5 часа.

Благодаря акселерометру, электронному компасу и коммуникациям 3G и GPS открываются новые перспективы использования VAIO P как навигатора или электронной книги.

Управление VAIO P осуществляется не только джойстиком в центре клавиатуры, но и околоэкранными элементами: слева от дисплея располагаются кнопки, дублирующие левую и правую клавиши мыши, а справа имеется сенсорная область для управления курсором, позволяя, таким образом, работать с нетбуков, держа его обеими руками.

 

 

 





 

 





 

 





 

 





 

 





 

 





 

 



 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх