BlackBerry выпустит топовый коммуникатор

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… который придет на смену BlackBerry Z10.

Торстен Хайнс, глава BlackBerry, в интервью CNET сообщил, что новый высококлассный смартфон на мобильной платформе BlackBerry 10 появится в рождественский сезон. Руководитель выразил восхищение грядущей моделью, которая, по его словам, «переведет BlackBerry 10 на другой уровень с точки зрения удобства использования». Розничный дебют новинки намечен где-то на начало 2014 года.

Кроме того, ожидается коммуникатор среднего уровня.

Исполнительный директор подчеркнул, что целью ставится создание трехуровневого продуктового портфеля, в который входят полностью сенсорные и QWERTY-оборудованные смартфоны — каждый в топовом, среднем и бюджетном сегментах. Что интересно, будущие телефоны сохранят такие же размеры и разрешение дисплея: 4,2-дюймовый 1280×768 как в BlackBerry Z10 и 3,1-дюймовый 720×720 как в BlackBerry Q10.

Ранее проходила информация, что в этом году канадский производитель предложит шесть BB10-устройств. Итак, BlackBerry Z10 и Q10 уже анонсированы, причем первый, полностью сенсорный, вовсю торгуется во многих странах, а второй, оснащенный физической QWERTY-клавиатурой, начнет поступать в магазины через месяц. Сейчас стало известно еще о двух девайсах. Осталась парочка, хотя, не исключено, ассортимент ограничится четырьмя моделями.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх