HTC One: ой, беда бедой

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… ибо он и правда задерживается до конца апреля.

Плачьте глазки, плачьте горькими: HTC с прискорбием сообщила, что One, ее флагманский Android-смартфон, задерживается к появлению в продаже до конца апреля, причем повсеместно. Разве что в Великобритании, Германии и на Тайване новинкой можно будет обзавестись уже на этой неделе.

Если ранее был обещан общемировой дебют HTC One в конце марта, сейчас понятно, что мечты разрушились. Опять же в конце апреля Samsung завалит своим Galaxy S4 полки магазинов во всех странах. Впрочем, если вы любите изделия именно тайваньской, а не корейской фирмы, ничего не мешает попридержать денежки еще месяц.

Известно, что дефицит поставок компонентов для камеры и металлического корпуса HTC One препятствуют розничному запуску этого Android-флагмана в срок. С ним тайваньская фирма связывает большие надежды, так как ее мобильный бизнес находится в затяжном падении. В конце прошлого года Питер Чу, глава HTC, пообещал инвесторам, что уйдет с поста руководителя, если One провалится.

Саботаж выпуска HTC One определен спецификой его так называемой ультрапиксельной камеры, которая требует особых компонентов, не могущих быть замененными на серийные. После того как в прошлом году спрос на устройства HTC показал себя далеко не с лучшей стороны, вендор потерял привилегированный статус у поставщиков комплектующих, что и аукнулось ему сейчас.

Согласно оценкам экспертов IDC, рыночное присутствие HTC снизилось с 8,8% в 2011 году до 4,6% в 2012-м. Для сравнения: прошлогодний охват Samsung составил 30%, Apple — 19%.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх