Android и Windows Phone: не настоящие

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… мобильные вычислительные платформы, уверены в BlackBerry.

Торстен Хайнс, исполнительный директор BlackBerry, в интервью Computerworld заявил, что ни Android, ни Windows Phone не разделяют его точки зрения, связанной с «мобильным вычислительным будущим», в котором мобильные устройства могут использоваться для решения тех же задач, что и настольные компьютеры.

Глава канадского производителя добавил, что его компания тщательно раздумывала, следует ли принести BlackBerry-службы на Android и Windows Phone, но по итогам эта идея была отброшена в связи с тем, что указанные операционные системы нельзя отнести к настоящим «мобильным вычислительным платформам». В отношении iOS ничего сказано не было.

Кроме того, топ-менеджер поделился соображениями на предмет выпуска продолжения планшетного компьютера PlayBook. Да, фирма трудится над несколькими планшетными проектами на базе BlackBerry 10, но в любом случае упор делается не на аппаратную составляющую (к чему плодить еще одно устройство среди сонма подобных?), а на привлекательность сопутствующих сервисов.

Когда Торстен Хайнс встал у руля BlackBerry, на тот момент известной как Research In Motion, скептики нервничали, мол, велики риски столкнуться с банкротством еще до момента релиза BlackBerry 10. Давались даже советы продать компанию по частям. Однако сейчас всё хорошо: на счетах фирмы, свободной от долгов, собрано 2,8 млрд долларов наличности, чего достаточно для широкого маркетинга BlackBerry 10 и масштабных инвестиций в исследования и разработку будущих мобильных продуктов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх