Apple выпустила iOS 5.0.1

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Первое обновление новейшей мобильной Apple-платформы призвано исправить ошибку, связанную с быстрым разрядом батареи iOS-устройств.

iOS 5.0.1 ставится первым публичным обновлением, которое доставляется на iOS-аппараты по беспроводным каналам, безо всякого подключения к iTunes. «Прошивка» занимает немного (40-55 Мбайт в зависимости от устройства), так как выступает инкрементным апдейтом, ложащимся поверх развернутой iOS 5.0.

iOS 5.0.1 ликвидирует ошибку, ответственную за частые обращения к службам геонавигации, приводящим к ускоренному разряду аккумулятора. Обновление закрывает обнаруженные уязвимости в подсистеме безопасности. Кроме того, «прошивка» исправляет дефекты, относящиеся к активной push-доставке почты из iCloud и синхронизации документов в iCloud. Улучшено Siri-распознавание австралийского диалекта английского языка. Пользователи первого iPad получили жесты управления многозадачностью, прежде доступные только на iPad 2.

iOS 5.0.1 доступна владельцам iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS, iPad, iPad 2, iPod touch четвертого и третьего поколений.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх