Apple TV: облачное веб-телевидение за $99

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Стив Джобс представил мультимедийный ресивер Apple TV, который не только заключен в корпус размером с четверть от предыдущего поколения, но и стоит вполовину меньше. Новинка весом 270 г легко помещается на ладони и лишена встроенного накопителя ввиду своей ориентированности не на покупку, но только прокат медиаконтента.

 


 

 

Apple TV выйдет в продажу примерно через 4 недели по цене 99 долларов.

Стоимость аренды кинофильмов в 720p-формате составляет $4,99 за кинопремьеру и $3,99 за тайтлы из кинобиблиотеки, прокат кино в обычном качестве обойдется в $3,99 за новинку и $2,99 за прочие фильмы. Просмотр одного эпизода ТВ-сериала вне зависимости от качества видеоряда проходит по цене в 99 центов. Пока только Fox и ABC договорились с Купертино о прокатной системе сериалов.

Обновленная ТВ-приставка Apple TV (ранее мы предполагали, что она будет называться iTV) предлагает встроенный блок питания, HDMI-выход, оптический аудиоразъем, Ethernet-порт, модуль Wi-Fi 802.11b/g/n, инфракрасный датчик, microUSB-порт. В комплекте идет алюминиевый пульт Apple Remote. Гаджет управляется процессором Apple A4, что позволяет предположить наличие специфического варианта iOS-платформы, правда, без доступа к магазину приложений App Store.

 


 

Apple TV способна транслировать контент, такой как музыку, видео и фотографии, не только с Mac, ПК или учетной записи в MobileMe, но и благодаря технологии AirPlay с любого iOS-устройства, например, iPad или iPhone, работающего под управлением версии 4.2 платформы; последняя выйдет в ноябре.

Apple TV открыла доступ к видеопотокам Netflix (8,99-долларовая месячная подписка на неограниченный DVD-прокат), видеохостингу YouTube и хранилищу фотографий Flickr, кинорецензиям Rotten Tomatoes.

Дистанционно управлять Apple TV можно при помощи специального приложения, запущенного на iPhone, iPod touch или iPad.

 



 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх