Barnes & Noble приступила к поставкам Nook Color

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Крупнейшая в США розничная книжная сеть начала отгрузку своего новейшего ридера с цветным 7-дюймовым сенсорным экраном тем покупателям, которые в числе первых оформили заявку на новинку в онлайне либо зарезервировали гаджет в магазине.

Утверждается, что всем прочим потребителям купить Nook Color сходу непросто, так как устройство выставлено в ограниченных количествах на прилавках Barnes & Noble, Best Buy, Books-A-Million и Walmart. Уже сейчас спрос на Nook Color таков, что новые онлайновые заявки предполагают получение ридера только после 26 ноября. Компания просит поторопиться с оформлением заказов, чтобы гарантировать получение вожделенного аппарата до конца года.

250-долларовый Nook Color не позиционируется как полноценный Android-планшет с многоцелевым назначением. Приложения для него предназначены лишь для расширения удобства читателя. Понятно, никто не исключает появления самых разнообразных программ, тем более под платформу Android 2.1 перенести готовый софт не составит особого труда.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх