E Ink: «электробумажные дисплеи» пригодны не только для ридеров

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Американская компания E Ink, с прошлогоднего июня входящая в состав тайваньской Prime Veiw International, крупнейшего производителя «электробумажных» дисплеев для ридеров, в том числе Amazon Kindle и Barnes & Noble Nook, рассматривает возможность применения электрофоретических технологий и на других устройствах.

В будущем, возможно, нас ждет появление клавиатур, часов, рекламных билбордов, этикеток и т. п. — все они получат «электробумажные» дисплеи. Преимущество искомой технологии заключено в низком энергопотреблении, когда питание тратится только на обновление информации и не расходуется на ее вывод, а тыловой подсветки вообще нет.

К примеру, в мае 2009 года Samsung выпустила телефон Alias 2 в формфакторе двойной раскладушки, клавиатура которого эксплуатирует технологию «электронных чернил». Раскладка клавиатуры аппарата динамически изменяется: в случае вертикальной ориентации она отобразит обычные цифровые клавиши, а при горизонтальном положении мобильника на клавиатуре появится полная QWERTY-раскладка. «Электронные чернила» не дадут надписям на клавишах исчезнуть даже при выключении телефона.

 





 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх