Liquidmetal: что она создала для iPhone и iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Компания Liquidmetal Technologies, продавшая Apple права на использование технологий аморфных металлических сплавов с уникальными некристаллическими атомными структурами, давно поставляет ей, как выяснилось, материал для производства специальных инструментов извлечения сим-карт, идущих в комплекте с iPhone и iPad 3G.

Речь идет о сплавах, наделяющих изделия прочностью, легковесностью, стойкостью к износу и коррозии.

Утверждение сделано Атэканом Пекером, одним из создателей сплавов Liquidmetal. По его словам, прочность материалов настолько высока, что их нельзя разрушить без вероятности нанести самому себе ущерб. Заявлено, что искомые сплавы прочнее стальных в 1,5 раза и титановых соединений в 2,5 раза.

Ранее мы сообщали, что есть все шансы на то, что новые iPhone и iPod touch будут выполнены с применением этих интересных химических составов, притом что сплавы вовсе не ухудшают приемо-передающие показатели беспроводных коммуникаций. Возможно, и корпус, и внешняя антенна гаджетов станут изумительно прочными и надежными.

Интерес Apple к столь совершенным технологиям неслучаен: в начале 2008 года компания предложила заключать портативные компьютеры в цельный металлический корпус, и первым таковым лэптопом стал MacBook Air.

 



 

 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх