Google Chrome Web Store: новая демонстрация

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Гигант интернет-индустрии вновь хвастается готовящимся магазином веб-приложений, чья идея аналогична уже работающим Android Market или Apple iTunes App Store и заключена в предоставлении торговой площадки девелоперам и издателям программных веб-продуктов для пользователей браузера Chrome и будущей операционной системы Chrome OS.

 


 

В отличие от товарок Chrome Web Store намерен забирать себе лишь 5% от дохода разработчиков от продаж приложений — конкуренты жадничают, отхватывая целых 30%.

Официальный запуск Chrome Web Store, анонс которого произошел в мае на конференции Google I/O 2010, состоится позже в этом году.

Веб-приложения Chrome Web Store сгруппированы на онлайновой витрине подобно уже работающим галереям расширений и тем оформления для Chrome. В отличие от браузерных дополнений, веб-программы теснее интегрируются с системой и запускаются в специальных вкладках. Их легко выполнить в любом современном браузере, так как приложения строго подчиняются веб-стандартам.

Девелоперы смогут публиковать и бесплатные игры, однако на момент старта магазин не обещает поддержки покупок внутри приложений и бесплатных пробных периодов.

Google показала веб-версии Plans vs. Zombies, Lego Star Wars, Lemmings и даже Quake II.

 

 
 
 


















 

По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх