Китай вскоре получит iPhone 4

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

China Unicom намерена запустить новейший «яблочный» смартфон в официальную розницу в Поднебесной в начале сентября. Недавно оператор представил iPhone 3GS с «настоящим» модулем Wi-Fi вместо местного WAPI-стандарта.

Понятно, Apple крайне заинтересована в столь существенном расширении сбыта, ведь речь идет о крупнейшем рынке планеты.

Есть мнение, что вскоре за iPhone 4 последует и iPad — китайцы не отказали бы себе в удовольствии обзавестись «белым» планшетом, а не везти его из близлежащего Гонконга. Не исключено, речь идет исключительно о 3G-версии планшета, так как China Unicom хотела бы открыть для себя дополнительный источник прибыли от предоставления коммуникационных услуг.

В июле руководство коммунистической страны разрешило продажу iPhone 3GS с модулем Wi-Fi. Ранее официально можно было приобрести телефон с поддержкой WAPI, особого локального стандарта беспроводных коммуникаций, якобы избавленного от проблем с безопасностью проамериканского Wi-Fi. Увы, жители Китая ничем не отличаются от прочих резидентов Земли, желая точно также получать быстрый Интернет по Wi-Fi, — спрос на iPhone с WAPI оказался низким.

Нынешним летом Apple открыла в Поднебесной свой второй розничный магазин, намереваясь открыть 25 новых торговых точек.

 


 



 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх